•    手机版




    下载客户端后,扫描左侧二维码快速访问本站
  •       官方微信
    南丰圈官方微信公众账号
    添加方式:
    1、搜索:微信号(nf_quan)
    2、扫描:扫描左侧二维码
    及时获得南丰信息尽在 "南丰圈"
  • 南丰圈

    最近看过此主题的会员

    毒毒视频认证
    发表于: 2020-5-3 10:24:07 | 显示全部楼层


    102341jkz3h44etr6ahlae.jpg

    4月24日下午,南丰县公安局森林分局长红派出所根据群众匿名举报:紫霄镇上古村“刘坑”山场有人未经林业主管部门许可擅自砍伐林木。

    102342g0tltnerpcmm3bz0.jpg

    接警后,派出所民警立即赶赴现场进行调查取证。经查,系紫霄镇上古村村民江某某在自家山场滥伐林木16株,立木蓄积为1.1149立方米,根据《中华人民共和国森林法》的相关规定,依法对江某某滥伐林木的违法行为作出了林业行政处罚。



    来源:南丰公安

    编辑:聂 威



    转载声明:本文转载自「南丰发布」

    跳转到指定楼层
    南风网络科技 www.nf63.com
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册   扫一扫,用微信登录

    本版积分规则

    主题 3247 | 回复: 4716

    关于我们|网站广告|小黑屋|手机版|Archiver|   

    Copyright © 2014-2015 南丰圈 版权所有 咨询QQ:QQ 客服电话:13979415368
    赣ICP备20000664号 技术支持:南风网络科技  Powered by Discuz! X3.4
    快速回复 返回顶部 返回列表